Какие малоизвестные, но захватывающие сериалы можно посмотреть?

КиноСериалы
Anastasia Vinn
кино, люди, жизнь  · 1 июл 2016

"Книжный магазин Блэка", если вам по вкусу юмор Дилана Морана. Сейчас все чаще замечаю цитаты из сериала в соц. сетях (долеко ходить не надо: в паблике TheQuestion была пикча "Знаешь, зарплата не очень, но работа тяжелая"), но он все еще считается андерграундом.

А можно русские? Нет, не "Папины дочки", а "Метод" Быкова, недавно получивший "Тэфи". Харизматичный герой Хабенского, российские реали, много неоправдонного насилия и саундтрек, от которого по телу идет дрожь, заставляют вжаться в кресло и смотреть серию, затаив дыхание.

Одноименная экранизация Романа Стивена Кинга "11.22.63". Я со скепсисом отношусь к фильмам о перемещении во времени, да и качественных фильмов по Кингу не так много. Но этот завораживает атмосферой 60-х, идеально собранным кастом и даже любовной линией (поверьте, я не фанат романтических фильмов).

"Летающий цирк Монти Пайтона" - это "нечто совершенно иное". При просмотре в голове крутится лишь слово "абсурд", а потом несколько дней в ушах трещит "Спам! Спам! Спам!" (ага, именно они дали новое значение этому слову).

"В Филадельфии всегда солнечно" это комедия с героями будто бы пришедшими из фильмов Тарантино. Маральные уроды, готовые грабить, шантажировать, инсценировать собственные смерти и быть подитически некорректными. Как ясно по персонажам, юмор будет очень жестким. В следующем году новый сезон, кстати.