Какие лубриканты лучше?

Терапевт
Ксения К.
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о...  · 29 мая 2020  · wish.school
Иван Крючков

Какой именно лубрикант выбрать вам - зависит от ваших целей и типов секса. Для разных нужд смазка отличается по своему составу.

Масляные (на жирной основе) — Быстро впитываются, мягкие и нежные. Такой тип смазки можно использовать для массажа, есть даже варианты «два в одном»: массажное масло и лубрикант. Обратите внимание! Данный тип смазки не совместим с презервативами. А также оставляют пятна на одежде и постельном белье. Лучше всего их использовать для интимных ласк и мужской мастурбации.

На водной основе — самые популярные. Их легко можно купить в аптеке, они недорогие и удобные. Вариантов применения лубриканта на водной основе масса: вагинальный, оральный, анальный секс, использование секс-игрушек. Из минусов - смазка очень быстро высыхает.

Силиконовые лубриканты — самый современный вид. Долго не высыхают, не смываются водой. Дороже аналогов, обычно найти их можно в магазинах интим товаров. Обратите внимание на силиконовые лубриканты в форме спрея - это очень удобно. Обязательно перед использованием прочитайте инструкцию перед использованием. Не каждый лубрикант подходит для использования с презервативами.

Лубриканты можно различать по предназначению:

Для анального секса в составе лубриканта присутствует лидокаин или бензокаин и компонентами для расслабления мышц ануса.

Для оральных ласк используются ароматизированные и вкусовые лубриканты на водной основе, чтобы замаскировать вкус и запах естественных соков.

Для занятий любовью под душем, в джакузи или бассейне используйте силиконовые смазки: они не смываются водой.

Для секс-марафонов запаситесь силиконовым лубрикантом. А смазки с пролонгирующим эффектом помогут дольше оставаться в строю за счёт снижения чувствительности пениса.

Для дополнительной защиты от нежелательной беременности используют спермицидные лубриканты. Они снижают активность сперматозоидов. Обязательно читайте инструкцию, как правильно применять этот лубрикант: обычно его нельзя смывать до шести часов после полового акта. Лучше не использовать такую смазку как замену презервативам и другим барьерным средствам контрацепции, особенно при занятиях сексом не с постоянным партнёром. Противозачаточные лубриканты не защитят от заболеваний, передающихся половым путём.

Для заживления ранок и микротрещин выбирайте антибактериальные смазки (с ионами серебра, экстрактом алоэ вера, пантенолом).

Для латексных секс-гаджетов (вибраторов, анальных пробок, мастурбаторов) возьмите лубрикант на водной основе: силиконовый может повредить игрушку.

Компания PinkRabbit - это магазины укрепления...  · 25 июн 2020  · pinkrabbit.ru
Екатерина