Какие лицензии в сфере обращения медицинских изделий выдает росздравнадзор?

Медицина
Илья Садыков
Профессиональная помощь в лицензировании деятельно...  · 20 окт 2021  · kaslpro.ru
Здравствуйте!
Ведение медицинской и фармацевтической деятельности на территории России невозможно без государственной лицензии Росздравнадзора (ответственное за лицензирование ведомство).
Ключевые виды фармацевтической лицензии:
  • для розничной продажи препаратов через аптеки населению
  • для оптовой торговли медикаментами
  • для производства, хранения и продажи изделий ветеринарного назначения
Всем организациям, занимающимся экспортом крупных партий лекарств, реализующим и хранящим их в аптеке, нужна оптовая лицензия на фармацевтическую деятельность (хранение, экспорт, закупка, снабжение, исключение – продажа населению). Для оказании деятельности в этой сфере и получении лицензии (выдается на бессрочный период) организация обязана подтвердить осуществление предпринимательской деятельности строгим законодательным критериям.
Лицензия может быть аннулирована в следующем случае: когда работе с лекарственными препаратами организация нарушает требования законодательства.
С уважением,
Компания «КАСЛ»