Какие литературоведческие книги по русской литературе можно прочесть для подготовки к ЕГЭ, где есть максимум обширных анализов и минимум сухих готовых ответов?

Образование+3
Диана Грифичи
преподаватель латинского языка  · 19 янв 2017

Для меня в 11 классе такой книгой стал сборник этюдов Вайля и Гениса "Родная речь". Нестандартный подход к классике, безупречная эссеистика. Вы по-новому откроете для себя литературу.
Несомненное достоинство - объем.