Какие льготы получают матери одиночки?

ЮриспруденцияФинансы+3
Зоя Фролова
Проект о социальных выплатах и мерах государственн...  · 29 окт 2021  · lgototvet.com
На федеральном уровне одиноким матерям положен удвоенный налоговый вычет, пенсия по потере кормильца, бесплатная юридическая помощь и несколько трудовых льгот. Несмотря на распространенные слухи и заблуждения, матерям-одиночкам выдают больничные в том же порядке, что и замужним женщинам. Это касается и предоставления жилья.
На региональном уровне мать-одиночка может получить увеличенное пособие на ребенка до 16 лет. В отдельных субъектах могут быть установлены компенсация за отсутствие места в детском саду или выплата на подготовку к учебному году.
У матери-одиночки также есть право на пособия для граждан с низкими доходами: «президентские» выплаты, субсидии на коммунальные услуги, различные региональные льготы.