Какие лекарства помогают при симптомах короновируса?

Терапевт+1
Адхам Шарафутдинов
Подполковник медицинской службы в прошлом. Препода...  · 25 апр 2020

Лечение такое же как и при любой острой респираторной вирусной инфекции. Так как специфического лечения от вирусов вообще и от короновируса не, то лечение только симптоматическое. Кстати я сомневаюсь сильно, что его правда кто-нибудь придумает. Ведь он настолько быстро мутирует, что придуманным лекарством некого будет убивать потому, что вирус к этому времени изменит себя так что лекарство не поможет или самоликвидируется, как многие другие в прошлом. Как себя лечить. Если сильно болит голова, то принимаем обезболивающее средство. Бактерициндные аэрозоли распыляем в ротовой полости при першении в горле. Паровые ингаляции с бактерицидными раствворами например жидкость для ингаляций. Всё другое, что может устранить жжение в горле. Пить много жидкости любой, чтобы выводить токсины из организма. Чай с малиной не обладает более лечебными свойствами чем другие жидкости. Это при условии, что у вас не высокая температура. И естественно никаких нагрузок, можно лежать сидеть даже ходить по комнате если голова не кружится. Если только лежать, то может развиться застойная пневмония. Если температура растёт больше 38,5, тогда выпить жаропонижающее, но сбивать температуру до нормы не рекомендуется. Высокая температура организма убивает вирус и стимулирует иммунитет. Но при этом ваши легкие должен контролировать врач иначе проморгаете пневмонию и тогда ...

Я так думаю. А ВЫ согласны?

Пейте много жидкости, ибуклин от жара, таваник от пневмонии. Но не занимайтесь самолечением.