Какие квадрокоптеры нужно регистрировать в России и других странах?

КвадрокоптерыБеспилотники+3
Помешанный аэросъемщик
Официальный магазин DJI  · 26 янв 2021  · djimsk.ru
Андрей

Перед первым полетом нужно нанести учетный номер на корпус устройства. Основные требования к этой надписи — отчетливо разборчивые символы, отсутствие ошибок и возможность считывания при повреждении навесных элементов.

Но есть одно исключение:

DJI Mini 2 благодаря своему небольшому весу он не требует постановки на учет в Росавиацию, что сильно облегчает жизнь его владельцам. Но несмотря на такой маленький вес (249 грамм), он лучший по качеству среди других похожих моделей. В некоторых случаях его дальность достигает до 10 км, а время полета увеличено до 31 минуты. Этого вполне достаточно, чтобы запечатлеть желаемое. Тем более, что качество съемки у него - 4K, чем не могут похвастаться мини-дроны других производителей. Стоит он в 2 раза дешевле последнего “яблока” - 45 990.

Вот этот дрон: https://www.djimsk.ru/catalog/products/mavic/dji_mini_2/kvadrokopter_dji_mini_2.html?utm_source=qu&utm_medium=voprosiotveti&utm_campaign=link