Какие курсы английского языка самые эффективные?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Эксперт по вопросам изучения английского языка и...  · 2 янв 2021

Самые эффективные курсы английского языка те, которые обеспечивают максимальное погружение в английский язык. Фирменный курс "Полное погружение" считается самой эффективной программой обучения из всех существующих ( не дешевая ). Таким образом, максимально погрузиться в язык возможно в зарубежных языковых школах, которые кроме обучения в классе предлагают досуговую программу, во время которой вы практикуетесь в английском.

В настоящий момент из всех стран, где английский является государственным и есть хорошие международные языковые школы, доступны только ЮАР и Мальта. Здесь можно учить английский язык по британским стандартам по 20 или 30 уроков в неделю, занимаясь в группе. Можно увеличить интенсивность занятий до 40-50 академических часов в неделю, добавив к групповым еще и индивидуальные уроки. Такая комбинация будет самой эффективной, т.к. позволяет сочетать динамику обучения в группе со 100% индивидуальным внимание при занятиях один на один с преподавателем.

Также предлагаю прочитать статью о проблемах качества преподавания английского языка в России, чтобы лучше понимать проблематику этого вопроса.

Еще несколько заметок на тему эффективного изучения английского языка:

  1. Как изучить английский язык быстро
  2. Что лучше: репетитор или курсы английского?
  3. За какое время можно выучить английский язык с нуля?
  4. Курсы английского за рубежом - как лучший способ изучения английского языка
  5. Как учить английский - полное руководство