Какие красивые имена вы встречали и почему они вам нравятся?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка...  · 19 июн 2018

Обожаю свое имя - Анастасия. Особенно, когда ко мне обращаются по полному имени. Вот не знаю, почему.

Среди женских имен нравятся Василиса, Татьяна, Софья/София, Елизавета. Мужские: Матвей, Андрей, Дмитрий, Станислав (и вообще имена, заканчивающиеся на -слав), Артем. А почему нам нравятся те или иные имена сказать не могу. Лучше провести аналогию со звуками, которые нам нравятся. Еще влияние культуры: моду на имена никто не отменял.

P. S. Еще Илья, на мой взгляд, очень красивое имя

Сибирячка из Израиля в Милане https://www.instagr...  · 7 мая 2022
Лотем - прям мое любимое, но муж никогда не согласится так дочку назвать. Мужу Аллегра нравится. Поэтому думаю мы не заведем детей. Не сможем сговориться.
Интересуюсь всем интересным🌞  · 19 сент 2020

Имена красивы тогда когда они принадлежат конкретным людям. Всегда любила свое имя, не смотря на то, что оно очень распространенное. Эльбрус - самое красивое необычное имя услышанное мною (так звали мальчика в школе где я училась).

Врач-ветеринар  · 18 июн 2018

Тыщи лет люди называли детей-наверное старались выбрать нечто приятное. Некрасивых имен нет, есть неблагозвучные в рамках какой то местности и культуры. Или некрасивы в написании