Какие красивые имена вы встречали и почему они вам нравятся?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
механик  · 22 февр 2018

потому что я чертов удачник?

у меня был бойфренд Герман, босс Роберт, подруга назвала своего сына Рэймондом Скоттом, другая назвала дочерей Линдой и Петрой. тысячи их. все прекрасны, включая Антонов (ба-дам-тс!)

имхо, смешные необычные имена куда более богатая жила. как-то у меня в корпорации была коллега по имени Ландыш Баяновна. вот это я понимаю, есть что вспомнить.

привет, я - Хуй - ... - а, ты русский. тогда зови меня Джессика.

Мухоморов, на самом деле, много (т.н. "бледная поганка") тоже мухомор. И, как многие догадываются, не все они полезны )))

Этот вопрос, очевидно, про красный мухомор (amanita muscaria), который, как считается, вызывает галлюцинации.

Но это не так. Тут нужно определить, что такое - галлюцинация. С точки зрения медицины это состояние, когда человек видит или слышит (или ощущает другим способом) то, чего на самом деле нет.

Красный мухомор таким влиянием не обладает. Другое дело, что при приеме доз выше некой допустимой, у человека изменяется состояние сознания (ИИС). Например:

  • нарушения визуального восприятия

  • "залипание" некоторых образов (на уровне сознания)

  • некое подобие алкогольного опьянения (некоторая раскоординированность движений, эйфория и т.п.), только в более легкой форме и без "побочных" эффектов алкоголя

  • ощущение прилива физической силы

  • сонливость (иногда очень сильная, невозможно побороть) и крепкий, красочный сон

Но из реальности человек не выпадает и поведение его остается адекватным.

Тех, кто ищет в приеме красного мухомора приятный трип, ждет разочарование. Поэтому среди наркоманов этот гриб не популярен.

А вот народная медицина использует красный мухомор в качестве сильного и эффективного лекарства. От многих болезней.

Вот как-то так.

Сибирячка из Израиля в Милане https://www.instagr...  · 7 мая 2022
Лотем - прям мое любимое, но муж никогда не согласится так дочку назвать. Мужу Аллегра нравится. Поэтому думаю мы не заведем детей. Не сможем сговориться.
Интересуюсь всем интересным🌞  · 19 сент 2020

Имена красивы тогда когда они принадлежат конкретным людям. Всегда любила свое имя, не смотря на то, что оно очень распространенное. Эльбрус - самое красивое необычное имя услышанное мною (так звали мальчика в школе где я училась).

Врач-ветеринар  · 18 июн 2018

Тыщи лет люди называли детей-наверное старались выбрать нечто приятное. Некрасивых имен нет, есть неблагозвучные в рамках какой то местности и культуры. Или некрасивы в написании