Какие кошки гипоаллпргенны?

КошкиГипоаллергенные кошки
Юлия
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать...  · 22 февр 2019

Гипоалергенными являются только лысые кошки (Петерболд, Донской сфинкс, Канадский сфинкс), если у вас нет аллергии на слюну животных. Реакция на шерсть и перхоть - это не единственное, что может быть, к сожалению..

Породы кошек, на которых не должно быть аллергии:
Балинезийская,
Ориентальная,
Яванез,
Сибирская,
Ликои,
Девон-рекс,
Корниш-рекс,
Петерболд,
Донсой сфинкс,
Канадский сфинкс.
У моей маиы астма и аллергия на животных, но не проявилась на нашу сибирскую кошку и йорков. От других животных начинается ужасная реакция..
А у моей подруги появляется крапивница (красная сыпь) в местах, где животное полизало ей руку. Из-за этого ей пришлось отказаться от идеи завести собаку. Хотела взять у нас щенка. На шерсть аллергии у нее нет.
Кстати, сейчас можно сделать тест на аллергию на конкретную породу.

Всё о животных  · 8 июл 2020
ZOO CHANNEL