Какие конструктивные особенности подкатных тумб?

МебельСтолы+1
Лана Т.
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 13 апр 2023  · deshevaya-mebel.ru
Ничем особенным подкатные тумбы от обычных не отличаются. Только наличием колесиков в нижней части, позволяющих легко переместить тумбу в нужное место. Колесики могут быть полиуретановые или резиновые, с блокировкой, чтобы тумба не могла двигаться, когда это не нужно.
Подкатные тумбы весьма востребованы. Их применяют в офисах, как подстольные тумбы, в лабораториях и медицинских учреждениях. Наличие роликов позволяет быстро отодвинуть тумбу от стены во время уборки или подкатить ее к больному и использовать как столик, чтобы провести какую-нибудь медицинскую процедуру.
Как и обычные тумбы, подкатные изготавливают из ЛДСП, МДФ или металла.
Единственным недостатком таких тумб могут быть только некачественные ролики. Впрочем, они могут сломаться и в том случае, если тумбу чрезмерно нагрузить. Например, встать на нее с ногами. Обычной тумбе это будет нипочем, а у подкатной может вырвать крепление роликов.