Какие конкретные примеры маргинальности можно привести из литературы и истории?

ОбществоИстория+4
Лика Задорожная
Студент, абсолютно творческая личность  · 8 сент 2016

Александр Куприн "Яма", Максим Горький "На дне", первое, что приходит в голову.  Истории о людях, которые не смогли найти. (Сайт считает, что я мало написала, поэтому должна продолжить, чтобы отправить ответ)

пенсионер, за плечами физмат ДВГУ, интересуюсь...  · 9 сент 2016

Эдуард Вильде. Пророк Малтсвет. - Таавет Лыхмус (и противоположность ему - его друг Андрес Сиенепалу).

Марк Твен. Том Сойер.

Новеллы О. Генри.

Рафаэль Сабатини. Капитан Блад. Морской ястреб и пр.

Роберт Луис Стивенсон. Остров сокровищ