Какие конкретные навыки необходимы для работы бизнесс-аналитиком?

РаботаБизнес-аналитика
Анонимный вопрос
Бизнес-консультант, бизнес-аналитик, системный...  · 30 нояб 2021  · svmal.ru
Под понятием "Бизнес-аналитик" подразумевают целый спектр специалистов. Но не смотря на размытость восприятия термина, всех Бизнес-аналитиков объединяет необходимость заниматься моделированием Бизнес-процессов для решения тех или иных проблем.
По моему опыту, умение моделировать Бизнес-процессы - базисный навык Бизнес аналитика. Этого навыка, обычно, достаточно для решения достаточно простых проблем.
Если решаемые проблемы усложняются, то одними навыками Моделирования не обойтись. Придется добавить навыки:
Список не полный. Но чтобы стать хорошим БА, необходимо освоить, как минимум, вышеперечисленные навыки
И все это должно быть на фоне роста экспертной квалификации в предметной области с которой работает Бизнес-аналитик (финансы, маркетинг, производство, персонал, …)