Какие композиции, созданные по приколу, породили целое направление, как, например, Bela Lugosi's Dead?

Музыка
Захар Лисицын
Researcher, Institute of Physics, University of...  · 26 нояб 2015

Lou Reed "Metal Machine Music" (1975). Двухпластиночный альбом, состоящий исключительно из гитарного фидбека и сопутствующих шумов. Изначально воспринимался как то ли издевательство, то ли саботаж с целью расторгнуть контракт со звукозаписывающей компанией. Однако, в результате оказался предтечей noise-rock и во многом industrial.