Какие комплектующие поддерживают реальную гарантию в семь лет на светодиодный светильник?

Бизнес и менеджментГарантия+2
Андрюс Рудис
Ремонт и обслуживание светодиодных осветительных...  · 11 дек 2021
Слабым местом большинства светодиодных светильников, является Led Driver (он же простым языком блок питания), самой частой поломкой в драйвере, бывает выход из строя электролитических конденсаторов. При работе схемы преобразования переменного тока в постоянный, выделяется большое количество тепла, а электролитические конденсаторы, не любят нагрев. На пример даже именитые конденсаторы от Panasonic имеют срок службы 2000 часов при температуре эксплуатации в 105 градусов.
Основная масса светодиодных драйверов работает при температуре в 65-85 градусов, что значительно увеличивает срок служба конденсаторов, но тут на помощь приходят производители, которые используют дешевые, низкокачественные конденсаторы, которые даже при такой температуре не хотят долго работать.
По этому одним из важнейших критериев долгой службы светильника, является использование в его схемах высококачественных электронных компонентов, и улучшенный теплоотвод от светильника. Понижение рабочей температуры светильника на 10 градусов, теоретически продлевает срок его службы в 2 раза.
Больше информации по светодиодным светильникам, вы найдете на моем видео канале Блог светотехника.
Отличный ответ