Какие комиксы про человека-паука стоит прочитать?

Никита Погорелов
Самый простодушный парень и самый обычный. А...  · 7 окт 2021
Халоу амигос ! Не знаю ли я каких-нибудь крутых сюжетов о Человеке -пауке,после того как он остался доволен прочитанным,я решил написать на эту тему статью.Вдруг есть кто-то, кто также как и мой корефан хочет прочитать что-нибудь годное,но не знает что именно,сегодня я призван разобраться в этой теме.
Погнали!
Superior Spider-man(Совершенный Человек-паук)
Паркер мёртв...Но не его тело.Вы спросите как же так?Всё просто.Отто Октавиус уже находясь в холодных объятьях смерти сделал ход конём.Он использовал своего новейшего окто-бота,чтобы обменяться с Питером телами,когда тот пришёл проститься с злодеем.И в итоге истинный Человек-паук умер,а в его теле самозванец.Однако Октавиус пообещал,что продолжит дело Паркера.Что теперь ждёт город,сумеют ли близкие Питу люди и другие герои понять,что это уже не тот Паучок,сдержит ли Отто обещание данное Питеру?! Обо всём этом вы узнаете ,прочитав эту не побоюсь этого слова,шедевральную арку,одно могу сказать точно это уже совсем другой Человек-паук,более жёсткий и порой не гнушающийся некоторых аморальных действий.Эта серия понравится всем тем,кто несколько подустал от классического доброго Паука.Печатный омнибус обойдётся вам аж в 3000 рублей,конечно вы можете прочесть этот сюжет и в интернете,но это уже не то..
Обложка пятого номера
Человек паук: мировой уровень
Не отходя далеко от серии про супериор Паука хочу рассказать вам про мировой уровень.Сразу говорю:Если вы не читали "Superior Spider-man" пролистывайте этот пункт и читайте статью дальше,ибо впереди вас ждут спойлеры!Ну,а всем тем,кто уже прочитал предыдущий комикс, я хочу рассказать о сюжете,в котором Паркер стал своего рода бюджетным Тони Старком.И вот знаете хорошо справляется.Он по прежнему дружелюбный сосед,но только технологически прокаченный!По ходу прочтения мы будем видеть то, как меняется Паркер,понимая что совмещать жизнь богача и Дружелюбного соседа не так-то и просто.В этот раз вернулись многие старые злодеи.В том числе и Шакал,уж он застваит нашего героя попотеть!К сожалению печатного омнибуса серия пока не получила,но уже есть все девять томов в продаже,каждый в среднем стоит по 400-450 рублей.Ну,а для любителей халявы есть интернет.
Обложка второго тома
Spider-verse(Паучьи миры)
Паучьи миры-это МЕГА событие в мире комиксов посвящённое целиком и полностью нашему любимому стенолазу!Морлан вернулся и теперь он ещё опасней,а так же он прихватил с собой семейку.Теперь они готовы начать охоту !Хороший сюжет,прекрасная рисовка и просто море людей-пауков.Что ещё нужно?Омнибус штука дорогая,за него придётся выложить порядка 2000-3000 рублей,в данной ситуации намного проще заплатить,чем пытаться во всём разобраться самому,читая через инет,потому как там всё очень разрознено и понять что происходит будет нелегко,поверьте.(Подробней про эту сагу вы сможете узнать, перейдя по ссылочке в конце статьи,а пока идём дальше!)
Удивительный Человек-паук:Снова в чёрном
Наверняка вы знаете про тот эпизод в жизни Питера,когда после того как он открыл тайну своей личности его любимую тётю Мэй подстрелили.Я уверен вы знаете чем это закончилось(говорить что конкретно случилось не буду,вдруг прочитали ещё не все),но знаете ли вы как всё пришло к своему логическому завершению? Если нет, то вы просто обязаны прочесть этот комикс.Столь озлобленным Паркера я давно не видел.Кстати в дополнение к этому событию можно прочитать "Что если,Человек-паук снова в чёрном?" отличие в деталях и в том,что вся жесть происходящего здесь помножена на 10!Рекомендую к прочтению сначала оригинальную историю,а затем и "Что если?".Печатное издание снова в чёрном можно купить за 800 рублей,а вот "Что если?" найти в печатном варианте почти нереально,но обычно комиксы из этой серии стоят 300-450 рублей.
Авторы как вы видите выдающиеся!
Человек-паук Нуар
Наш послужной список замкнёт линия историй о альтернативном Паучке.И снова жесть,снова она.Местный Паук,как и вся вселенная намного мрачнее оригинала.Он жестокий,серьёзный и в отличие классического убивает.Да что и говорить ,одно из его основных его орудий это два пистолета.Надо отдать ему должное,он парень стильный и в свою эпоху тридцатых годов,времён Великой депрессии,вписывается идеально!Здешний Пит был учеником репортёра Бена Уриха,укушенный импортированным и крайне ядовитым пауком во время одного из своих "расследований".Укус не убил его,а напротив подарил необычайную силу,но это вы уже и так знаете.После смерти своего учителя и Дяди он начал мстить криминальному боссу всего города,Норману Озборну.Добился ли он своего,вы узнаете лишь прочитав этот сюжет.Говоря про издание, я позволю себе отойти от сегодняшней темы.Дело в том ,что сам комикс про Нуар -паука стоит примерно 800 рублей(два тома по 400 рублей),но я советую вам взять цельное издание "Marvel Noir" в которое также включены истории других нуарных героев,таких как Железный-человек и Росомаха,стоит такое чудо 2500.Дорого,но хорошо!Однако интернет никто не отменял,решать вам.
На сегодня всё!Спасибо вам всем за то,что прочитали мою статью.