Какие комиксы можно посоветовать человеку с «синдромом поиска глубинного смысла»?

Искусство и культураСмешное+1
Иван Ермолаев
Издательство "МИФ"  · 27 сент 2017

Посоветуйте книгу «Лиса и заяц»

Лиса и Заяц

Это современное взрослое переосмысление русской народной сказки про Лису, которая выгнала Зайца из его же избушки. Можно искать разные смыслы часами.

null

Иллюстрации потрясающие, практически никакого текста, только в самом начале. От  иллюстратора и художника Ильи Олейникова, который знаком нам всем как мультипликатор из Союзмультфильма. Участвовал в создании таких фильмов как «Тайна третьей планеты», «Жил-был пес», «Путешествие муравья», «Мартынко».

Графический роман  «Винсент»  можно тоже очень разглядывать и перечитывать, находить сходства с настоящими картинами Ван Гога.

Винсент

Да и переосмыслить то, что мы знаем о голландском художнике и его работах, точно придется.

Если хочется чего-то более художественного, то прекрасным вариантом будет серия комиксов «Хильдафолк»

null

Истории придуманы на базе скандинавских мифов. И, хотя, комикс считается детским, там и взрослым есть о чем подумать. Сюжеты очень многослойные, а персонажи не делятся на плохих и хороших. Путешествие в поисках смыслов обеспечен.