Какие книжки по биологии лучше прочитать тинейджеру, чтоб углубиться в тему, много понять, и в то же время не потеряться в заумных пояснениях?

БиологияНаука
Сергей Сад
Дефектолог, логопед.  · 23 нояб 2015

Биология - это система наук, традиционно она группируется по типам исследуемых организмов: ботаника, зоология, микробиология, биохимия, молекулярная биология, цитология, анатомия, экология, генетика.

Я думаю, вопрос стоило бы уточнить, основываясь на том, что вас больше всего заинтересовывает в биологии, в какую именно тему вы бы хотели углубиться?

Как человек увлечённый биологией, могу порекомендовать книги, которые мне в своё время помогли систематизировать знания в этой замечательной науке.

"Биология" в 3-х томах Тейлор, Грин, Стаут

"Краткая история биологии" Айзек Азимов

"Аксиомы биологии" Борис Михайлович Медников (замечательная книга)