Какие книги заставили вас посмеяться?

КнигиЮмор
Тимур Нурматов
Студент Института истории, политических и...  · 1 июн 2018

Первое, что пришло в голову при прочтение вопроса, так это Джером Клапка Джером и его знаменитая книга "Трое в лодке, не считая собаки". Произведение не такое уж большое, но смеялась от души. Только вот английский юмор заходит не всем.

"Мне всегда кажется, что я работаю больше, чем следует. Это не значит, что я отлыниваю от работы, боже упаси! Работа мне нравится. Она меня зачаровывает. Я способен сидеть и смотреть на нее часами. Я люблю копить ее у себя: мысль о том, что с ней придется когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу".

Ещё повеселила дебютная работа норвежской писательницы Марии Парр "Вафельное сердце". Это история о жителях маленькой бухты глазами девятилетнего мальчишки. Он рассказывает о дружбе, семье, детстве, из-за чего ностальгируешь и смеёшься как от самой книги, так и от своих воспоминаний. Книга Марии Парр может и детская, но очень занимательна и читается легко. До сих пор помню фразу подруги героя на угрозу дяди свинтить им башку и затолкать в брюхо: "Если у тебя башка в брюхе, можно в пупок подсматривать".

"Я подумал: вот бы иметь на лбу кнопочку, нажал её - и исчез. Почему Бог не сделал нам таких? Было бы гораздо лучше иметь кнопочку, чем этот пупок в странном месте".

Ну и если Вам нравится кататься на велосипеде, то рассказ Марка Твена "Укрощение велосипеда" Вас определённо посмешит, так как вместе с героем Вы вспомните свой опыт езды и посмеётесь над его искромётными высказываниями.

"Не прошло и недели, как я был совсем здоров. Это оттого, что я всегда соблюдал осторожность и соскакивал на что-нибудь мягкое. Некоторые рекомендуют перину, а по-моему – инструктор удобнее".

Анонимный ответ5 июн 2018