Какие книги своевременны для трехлетнего ребенка? Т.е. уже интересные, но еще не слишком сложные.

Темы нет
Анастасия Подрабинек
Поговорить про детские книжки  · 15 сент 2015

Все зависит от ребенка. Если сложные сюжеты еще не читаются, а простые уже перерос, можно попробовать тонкие книжки Бианки (например, "про хвосты"), истории про Шустрика и Тишку, книжку про Кротика, тонкие книжки по типу "Крошка енот и тот, кто сидит в пруду".. Вообще сейчас очень много возможности выбрать. Поддерживаю ответ про папмамбук, на сайте "лабиринта" тоже неплохой путеводитель и отзывы на книжки

Филолог русист. Русская литература ХХ в.  · 6 мая 2015

Сайт папмамбук вам в помощь. Там все для всех. Проект полностью посвящен детской литературе, в том числе и современной, которая сейчас, по-моему, на подъеме.