Какие книги прочитать, чтобы узнать больше о психических расстройствах?

ЛитератураКниги+1
Анонимный вопрос
Книжное издательство №1 в России  · 13 мая 2020  · eksmo.ru
Sasha Boleyninger

О разнообразных психических отклонениях писали не только светилы психиатрии, но и классики литературы, а также современные писатели. Так например, Билли Моллиган из романа Дэниела Киза страдал размножением личности, а Ганнибал Лектер был ярким примером социопатии в худших её проявлениях (шука ли, есть людей, только потому что они вам не нравятся). Более подробно об этих и других отклонениях, найти книги на интересующую вас тему, вы сможете прочитать в наших статьях, посвященным разным отклонениям психики.

Есть шикарная книга Ксении Иваненко "Психические растройства и головы, в которых они обитают", ещё не помню автора, но "Мужчина, котрый принял жену за шляпу"

"С ума сойти!" авторов Дарьи Варламовой и Антона Зайниева. Рассказывается о наиболее частых заболеваниях психического спектра, встречающихся у жителей мегаполисов в частности и людей вообще.