Какие книги позволили вам трезво посмотреть на мир со всеми его противоречиями, как с философской или социальной стороны, так и со стороны естественно-научной?

ПсихологияОбщество+4
Дима Гричанюк
Методист, тренер.  · 8 дек 2015

По мне так не может книга открыть вам глаза абсолютно на все, книга- детище автора, человека, он высказывает в нем своё видение, свои мысли по этому поводу, и всегда будет субъективное мнение, а вы или принимаете его точку зрения, или же нет. Однако автор может открыть для вас какие-то стороны жизни, о которых вы не знали, после чего вы поменяете своё мнение, возможно и кардинально, так что книги это всего лишь вспомогательный инструмент, ваш личный опыт подскажет намного больше, нужно всего лишь научиться видеть, слышать и как минимум думать своим умом.