Какие книги помогли вам выучить английский язык?

ОбразованиеИностранные языки+1
Maria Taroriko
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 3 сент 2020

Хорошая английская книга — это ни с чем несравнимое удовольствие, вдохновение и повод задуматься о чем-то важном. Кроме того, это еще и отличный ресурс для расширения словарного запаса, развития навыков чтения, укрепления знаний по грамматике и орфографии.

Читая книгу, вы не тратите время в пустую, отвлекаясь на всякие там субтитры, и мы не хотим сказать, что фильмы, сериалы и другие видео должны уйти на второй план. Просто книга ведь всегда увлекательнее!

Ориентируясь на свое понимание, вы можете попробовать понять весь смысл целиком, и хотя некоторые абзацы могут потребовать вашего дополнительного внимания, остальные все же будут понятны и без детального изучения. Читать книги на английском языке полезно и круто! Такому умению позавидует каждый, ведь даже самый лучший перевод в чем-то уступает оригиналу. Кроме того, не секрет, что речь начитанного человека всегда звучит правильно, красиво и солидно.

На наш взгляд, начинать знакомство с англоязычной литературой можно с таких рассказов на английском языке для начинающих (книги на английском для Elementary и Pre-Intermediate):

"Diary of a Wimpy Kid" by Jeff Kinney. «Дневник слабака» Джеффа Кинни.

Детская литература, немного текста, простой язык со сленгом и без, хороший американский юмор, оригинальное оформление книги в форме дневника с рисунками и пометками на полях. Все выглядит как настоящий дневник мальчишки, и, соотвтетсвенно, книга будет интересна маленьким парням (а, возможно, и не только маленьким).

"Best Short Stories" by O. Henry. «Рассказы» О. Генри.

О. Генри (полное имя William Sydney Porter) со своими короткими историями, будет очень актуален как раз на один вечер. Его книги удобны для занятия английским, так как коротки не только сами рассказы, но и предложения. Сюжет каждой истории оригинален (повторяющихся нет). В основном затронуты темы описания общества, социальных проблем и психологии. Приятным «бонусом» будут оптимизм, устраняющий неприятности жизни, остроумие и неожиданные концовки.