Какие книги помогли вам выучить английский язык?

ОбразованиеИностранные языки+1
Maria Taroriko
«YES» — это курсы иностранных языков для детей...  · 14 окт 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Учебники. Англоязычные: от Cambridge, Pearson, Macmillan и National Geographic. И Raymond Murphy c Michael Swan, конечно. Но, думаю, вы спрашиваете про художественную литературу.

Сразу хочу сказать, что читать нужно как можно больше. В самом начале пусть это будут сильно адаптированные издания, сказки, басни, сюжет которых вам известен. Потом можно переходить на что-то посложнее. «Short stories for reproduction», например. Коротенькие рассказы на страницу и вопросы к ним. Уровни разные.

Очень хороший язык у Моэма. Он тоже бывает в адаптации. Упомянутый уже О.Генри. Оскар Уайльд, у него есть и сказки. Когда язык уже окрепнет, можно взяться за что-то более весомое: «Властелин колец» (начните с маленького «Хоббита»), «Гарри Поттер», «Игра Престолов».

У нас на сайте YES есть целый раздел с книгами для разных уровней и в разных форматах.