Какие книги почитать о больничной рутине?

МедицинаИскусство и культура+4
Дана Осипова
студент-медик  · 26 сент 2017

Из зарежной литературы могу посоветовать:

-Всемирно известную книгу, написанную не менее известным человеком - «Не навреди» Генри Марш. И в дополнении прочитать его вторую книгу «Призвание». В своих книгах он описывает тонкости своей профессии - нейрохирургии, и так же проблемы с которыми сталкивается любой врач в условиях больницы.

  • «Когда дыхание растворяется в воздухе» Пол Каланити. Печальная автобиография от выдающегося нейрохирурга, которая своей откровенностью пробирает до дрожи. Особенно полезна эта книга для студентов в качестве мотивации.

-«Окончательный диагноз» Артур Хейли. Очень интересная книга, которая рассказывает о проблемах взаимоотношений между персоналами больницы, а так же к каким последствиям это приводит.

Так же посоветую серию книг «Очаровательный кишечник», «Тук-Тук, сердце», «Что скрывает кожа».

Литературы на самом деле очень много, главное уметь поискать.