Какие книги почитать для развития кругозора?

Развитие
Янислав Виноградов
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной...  · 5 авг 2020  ·
ximerasmirnova

Попробуйте прочитать захватывающий нон-фикшн про основные науки: физику, химию, медицину, искусство и т.д. ниже я составила небольшой список книг, которые заметно расширили мой кругозор:

  • Стивен Хоккинг "Краткие ответы на большие вопросы"
  • Лоуренс Краусс "Страх физики. Сферический конь в вакууме"
  • Карл Саган "Наука как свеча во тьме"
  • Александр Панчин "Защита от темных искусств. Путеводитель по миру паранормальных явлений"
  • Джеймс Хэмблин "Если бы наши тела могли говорить. Руководство по эксплуатации и обслуживанию человеческого тела"
  • Софья Багдасарова "Воры, вандалы и идиоты: Криминальная история русского искусства"

Отлично под ваш запрос ещё подойдут книги Аси Казанцевой и Дарьи Саркисян - там про всё и сразу.

Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и ме...  · 16 окт 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Попробуйте книгу Ф. Хайека «Дорога к рабству». Философия, политика и экономика.

В большей степени материалистский подход к восприятию бытия.