Какие книги, по вашему мнению, должен прочитать каждый образованный человек?

Искусство и культураЛитература+1
Дарья Бабкова
Студентка, будущий преподаватель-филолог...  · 29 янв 2017

Считается, что любой человек, который называет себя образованным, должен знать историю своей страны (учебники истории в помощь), религию (Библия или другая каноническая книга) и культуру своего народа. С последним сложнее. Во-первых, школьная программа. Уроки литературы даны не просто так, хотя школьники зачастую этого не осознают. Так вот, книги школьной программы обязательны к прочтению. Они дейстсвительно способны дать ответы на многие вопросы. Ну и не так давно Министерство образования и науки РФ разослало в регионы окончательно утвержденный список из 100 книг, рекомендованных для внеклассного чтения. Не думайте, что это касается только школьников. В произведениях решаются отнюдь не детские проблемы.

Для начала это. А потом сами поймете, что именно Вам стоит прочитать еще.

Видно студентку-филолога,поддерживаю.