Какие книги по истории арабских стран можно и нужно прочитать?

ИсторияПолитология+3
Dasha Borisenko
Студентка истории искусств и археологии.  · 26 сент 2016

Один из известнейших авторов по этому вопросу (он профессор Принстона) Bernard Lewis,почитайте его книгу "Ислам", в этой книге все очень четко и интересно написано про ислам и его законы,устройство общества и много всего другого.На мой взгляд чтение этой книги многое объясьяснит читателю про арабский мир.