Какие книги о либертарианстве стоит прочесть?

ОбществоПолитология+7
Ekaterina Kolbasa

Научные: "Анархия, государство и утопия" Роберта Нозика
"Либерализм" Л. Мизеса
"Власть и рынок" М. Ротбарда
Полит сочинения Г. Спенсера
Науч поп: книги А. Никонова. Человек он эксцентричный, но приятно  и легко читаемый. Рекомендую по теме: "Свобода от равенства и братства", "Апгрейд обезьяны".

Вот скажите, почему так Никонова многие ненавидят ?

финансовый аналитик  · 20 окт 2015

Уолтер Блок "Овцы в волчьих шкурах". С позиции либертарианства рассматривает проблему легализации наркотиков, проституции и других. Это не по теории или истории развития, а скорее прикладное применение к существующим проблемам.