Какие книги о фотографии вы посоветуете почитать новичку, который хочет делать фото на смартфон?

Искусство и культураЛитература+2
Алиса Косикова
Лингвист, фотограф, человек, которому до всего...  · 15 мая 2017

Бывает, что и хочешь снимать, но возникает страх, что сделаешь что-то не так, или наоборот, уже постоянно получается что-то не так и не то. Есть хорошие книги "Кради как художник" Остин Клеон и "Путь художника" Джулия Кэмэрон. Многое в этих книгах покажется абстрактным, но советы оттуда позволяют избавиться от внутреннего барьера перед съёмкой, уже берёшь в руки фотоаппарат и не бездумно щёлкаешь в поисках вдохновения, а конкретно знаешь, что ты хочешь заснять, какую идею воплотить.