Какие книги нужно прочитать или что вообще необходимо знать, чтобы стать изобретателем с нуля?

ОбразованиеТехнологии+3
Анонимный вопрос
Креативный директор в ARTW  · 9 нояб 2015

Генрих Альтшуллер создал Теорию Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ). Основная идея — изобретательство можно поставить «на поток», алгоритмизировать.

Есть мнение, что специалисты ряда крупных компаний (Hewlett Packard, Motorola, General Electric) использовали методы ТРИЗ.

Собственно книги по ТРИЗ Альтшуллера и его последователей я и рекомендую почитать.

А начать, мне кажется, лучше всего с книги «Как стать гением» bookmate.com В ней не только затрагивается тема воспитания в себе изобретателя и идет введение в понятия ТРИЗ, но и приводятся биографические факты жизни известных личностей — первооткрывателей, изобретателей, инженеров — их путь к целеполаганию, организация режима дня, и взаимоотношение с обществом.