Какие книги (книгу) Зигмунда Фрейда вы посоветуете прочитать в первую очередь? С какими его работами стоит ознакомиться однозначно?

ПсихологияЛитература+3
Кирилл М.
Студент-физик, астроном-любитель,погромист-дата-са...  · 21 авг 2018

Никакие.

По большей части то, о чем он пишет - устаревшие собственные выдумки без научных проверок и подтверждений. Его можно читать скорее ради ознакомления с идеями, но не для применения на практике. Если хочется изучить психологию человека - лучше почитать современные книги по нейропсихологии и когнитивистике, можно даже научпоп.

Тогда какие из современных посоветуете?

Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 14 авг 2018

У Фрейда довольно непростой стиль письма,если вы  не читаете на немецком.Я начинал его изучать с довольно простых вещей: 1.Моисей и монотеизм. 2.Воспоминания Леонардо Да Винчи