Какие книги классической литературы прочитать, чтобы стать умнее? Ничего лишнего не хочу, только для развития речи и ума.

Ответы на вопросы
Viki Ungs
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 19 янв 2022
Не читайте классику - читайте современную литературу. Ума получите в три раза больше, потому что будете читать и сопереживать событиям, которые происходят сейчас, а не происходили 200 лет назад. Хотя бы поэтому.
да уж... И много её прочитали?