Какие книги есть по языку программирования Python?

ОбществоОбразование+6
Roman Shevchuk
Промышленный Дизайн  · 14 авг 2015

Для изучения языка советую не книгу, а интерактивный обучающий сайт, например, codeacademy, Khan Academy, Coursera, Udacity, и т.п. Помимо того, что вы можете пошагово изучить основу и применить знания на практических заданиях, сайт подскажет вам , если вы совершили ошибки и в чем проблема. Значительно эффективнее, чем книга.

Также есть подобный интерактивный курс на русском - pythontutor.ru