Какие книги должны быть в домашней библиотеке у каждого человека?

Искусство и культураЛитература+1
Даша Плотникова
Студентка Комсомолка И просто красавица  · 13 янв 2016

При ответе на данный вопрос нет правильного или нет. У каждого свой вкус в выборе книг, их стилей и жанров. Но на мой взгляд, все-таки человеку, живущему в той или иной стране необходимо хотя бы поверхностно знать писателей-классиков своей страны. Т.е, если мы говорим о России, то это непременно Пушкин, Достоевский, Гоголь, Лермонтов, Тютчев, Тургенев, Ахматова, Цветаева, Твардосвский, Толстой, Шолохов. Хотя эти книги не обязательно доджны храниться в личной библиотеке. Могу сказать про себя- читала, проходили, как минимум школьная программа и далее уже глубже, в зависимости от понравившегося материала, но в моей библиотеке нет ни одного русского классика. Сама не придерживаюсь конкретных стилей или жанров. Начиная с того же Лермонтова, заканчивая Х.Ли, П.Зюскинд, Дж.Стейнбек и т.д

Все индивилуально, главное - это все-таки любовь к чтению, а не накопление уже прочитанного материала.

Полностью соглашусь с Вашим последним предложением! Спасибо большое за ответ!