Какие книги для взросления прочитать незрелому взрослому?

Человек вырос, но не может существовать в мире «взрослых». Какие книги помогают выйти из инфантильности и эволюционировать до взрослого?
ПсихологияЛитература+3
Ольга Соколова
Рыбалка; игра на кларнете  · 13 нояб 2021
Ну если хотите понять всю жестокость мира то "оно" Кинга. Но а так "сонная лощина" Вашингтона Ирвинга. Ну на крайний случай ( из того что я читал) это "Тесс из рода дербервилей" на самый крайний случай (в моем случае) книга которая меня в 13 лет сдела взрослым. (Мнение субъективное) это "Керри" Стивена Кинга.