Какие худшие примеры жлобства вы встречали в жизни? Как именно вы понимаете это слово?

НаукаЯзык+3
Ксения Круподер
студент-журналист, участник движения "Молодёжь за...  · 14 мар 2017

Договорился мой нынче бывший парень с одним юношей об интервью. Ехать нужно было в другой город. Он предложил составить ему компанию. Билеты туда покупал он. Обратно - я. Так вышло, что билеты, которые покупал он, вышли чуть дороже. Я спросила, сколько я ему должна. Он назвал сумму с мелочью! С мелочью, Карл! Было неожиданно и неприятно.

Как-то он решил меня порадовать и принёс мне немного мандарин. Половину мы съели вместе сразу, половина осталась мне. Он пришел на следующий день и удивленно спросил: "А что, мандарин не осталось?" Вообще отпало желание что-то брать у этого человека.

Фраза в маршрутке: "Я за тебя плачу, но пятёрик вернешь".