Какие художественные романы о политике, политических перипетиях вам понравились и почему?

ПолитологияЛитература+2
Руслан Зариев
Главный редактор The Moscow Post. Занимаюсь рассле...  · 29 сент 2021
Одно из самых врезавшихся в память это книга Юлия Даниэля "Говорит Москва". Там рассказывается фантастический сюжет как в СССР объявили "День открытых убийств", когда каждый гражданин имел право убить практически любого. Абсурдность и цинизм ситуации показал все лицемерии тогдашней Советской власти.