Какие хорошие книги можете посоветовать с мрачным (мистическим) сюжетом, философскими размышлениями персонажа и не роман?

ПсихологияИскусство и культура+5
Pa Lan
танцую, никого не люблю  · 9 июл 2016

Могу посоветовать хорошее произведение, подходящее по всем параметрам, за исключением мистического сюжета. "Страдания юного Вертера" Гете. Книга пропитана мыслями безответно влюбленного человека.