Какие хорошие и плохие качества у мопсов?

СобакиСобаководство+1
Дмитрий Поздняков
Студент зоолог, кинолог, таксидермист, художник...  · 16 июн 2018

Плюсы:

  • Дружелюбность.

  • Маленький размер (до 37 см) и вес (6-10 кг).

  • Весёлая семейная собачка.

  • Любовь к детям.

  • Хорошо приспосабливается к ритму жизни владельца.

  • Минимальный уход за шерстью (не во время линьки).

Минусы:

  • Ревность и обижульки (собака данной породы очень любит внимание).

  • Упрямство (сложности в дрессировке).

  • Обильная линька.

  • Куча спецефичных болячек (зубы, складочки, короткая мордашка и тд).

  • Уход за складочками на мордашке (раз в два дня протирать специальным лосьеном, чтобы там не скапливалась всякая грязь, остатки еды и прочее).

  • Непереносимость жары.

  • Собачки такой породы могут храпеть.

  • Долгие прогулки не для этой породы.