Какие карнизы лучше: пластиковые или алюминиевые?

ИнтерьерКарнизы+1
Анонимный вопрос
Karniz.Market - один из лидеров по продаже...  · 3 сент 2020  · karniz.market

Какой карниз для штор лучше - пластиковый или алюминиевый?

Пластик в карнизах используется только в изготовлении багетных (шинных) планках, наконечников и фурнитуры (крючки, ролики, заглушки, соединители и т.д.). Алюминий используют во всех несущих или требующих жесткости элементах - трубы, профили, кронштейны. Ответ на этот вопрос мы дадим в виде предоставления преимуществ, а что будет приоритетным для Вас - то и будет лучшим.

  1. Пластиковый карниз лучше алюминиевого, потому что:
  • на шину возможно крепить декоративную планку, и менять ее в любое время, на любую другую по размеру и дизайну.

  • есть возможность сделать поворотными. Если речь идет о карнизах одной модификации.

  • существуют варианты удлинять до нужной длины, используя соединители.

  • стоимость пластиковых карнизов более низкая

Из всего вышеперечисленного, главными положительными отличиями, являются возможность применения дополнительных декоративных планок, пряча за ними ролики, крючки и вообще соединение штор и карниза, а так же экономичная цена изделий.

  1. Алюминиевый карниз лучше пластикового, потому что:
  • модификации алюминиевых карнизов очень большое количество, а именно: профильные, шинные, багетные, гибкие, трековые, телескопические, что позволяет выбрать действительно качественный и практичный элемент.

  • возможность вешать шторы любого веса и размеров.

  • множество вариантов исполнения дают возможность выбирать не только цвета, но и дизайн, вариант крепления (потолочный или настенный).

В итоге... карнизы из обоих материалов имеют свое место на рынке, и использование тех и других не доставляет проблем. Определяйтесь какой критерий для вас имеет значение, а интернет-магазин Карнизы-для-штор.рф обеспечит Вас любым желаемым изделием.

Широкий ассортимент готовых рулонных штор...  · 3 сент 2020  · vsemkarniz.ru
Шабан Дина