Какие капли в нос помогают от заложенности?

МедицинаЛекарства+2
Анонимный вопрос

Сосудосуживающие капли помогают, но использовать их можно 3-5 дней. Потом может возникнуть привыкание, а далее медикаментозный ринит. Чтобы все это избежать, я использую мазь Флеминга. Она не вызывает привыкание, облегчает дыхание и снимает отек.

Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила...  · 5 февр 2019  · health.yandex.ru

При выраженной заложенности обычно используют сосудосуживающие капли, желательно непродолжительным курсом 3-5 дней, например, тизин, отривин, ксимелин, називин и другие.

Точная тактика лечения определяется врачом на очном осмотре.

Пропал нюх при гриппе что делать чтоб вернулся нюх

Я пользовалась каплями Санорин, вернее спреем, это был спрей. Мне вот он помог от заложенности и насморка. При чем дня за 4 всего. Еще пользовалась спреем с физраствором тоже для увлажнения и промывки носа