Какие камеры можно использовать через интернет? Только ip или простые подойдут?

Алексей
Решения по системам видеонаблюдения, контроля...  · 15 мар 2020  · arm-video.clients.site

Доброго времени суток!

Для использования через интернет(т.е. просмотр видео онлайн и просмотра записи с камер удаленно) необходимо соединить камеры(в т.ч. систему видеонаблюдения) с интернетом, будет это соединение проводное (через кабель UTP) или беспроводное(Wi-Fi) значения не имеет(в данном конкретном случае мы не рассматриваем наличие GSM модема в самой камере или устройстве для видеонаблюдения).

IP камеры с разъёмом RJ-45 можно подключать без каких либо дополнительных устройств(видеорегистратор) к роутеру для доступа к камере через интернет (для просмотра архива необходимо наличие слота под SD карту в самой камере и собственно сама карта SD, microSD и т.п.).

Бывают так же IP камеры со встроенным адаптером Wi-Fi, аналагично предыдущему случаю они подключаются к роутеру, но уже без проводов.

Системы видеонаблюдения аналоговые(CVI, TVI, AHD, SDI, CVBS) так же имеют возможность работы через интернет, соединение осуществляется через основное устройство в системе видеонаблюдения - ВИДЕОРЕГИСТРАТОР (проводное или черз Wi-Fi уже зависит от видеорегистратора).