Какие известные западные философы по образованию были философами?

ОбразованиеФилософия+1
Антон Шнейдер
в одном тут университете  · 2 мар 2016

В какое время-то? Ещё во время Ньютона - вообще все были философами по образованию, включая и собственно Ньютона. Когда открылся Парижский университет (второй в Европе, после Болонского), там было два факультета - искусств и философии. Это уж в ХХ-м веке Гуссерль был по образованию - математиком, а Кун - физиком. А допустим, Сартр - философ по образованию (парижская Нормальная школа).