Какие известные писатели-фантасты наиболее точно предсказали конец Советского Союза?

Анонимный вопрос

Объективная причина развала только одна - предательство высшей партийной верхушки. Развал не может быть объективным явлением, развал - действие субъективное, намеренное и рассчитанное заранее. Почему им позволили? Предательства никто не ждёт от тех, кого считаешь членами семьи, родными. Человек человеку друг, товарищ и брат - главный лозунг строящегося социализма. Враги остались в прошлом. А они никуда не делись. У коммунизма и социализма враги будут всегда...

Основатель проекта «Будущее прошлого»  · 29 авг 2019  ·
retrosciencefiction