Какие известные комики на самом деле вели очень депрессивную жизнь?

Кино
Sasha Zhilenko
Студент школы культурологии, НИУ "ВШЭ"  · 4 нояб 2015

Думаю, что ответ на немного другой вопрос " могут ли комики впадать в депрессию?" можно найти, просмотрев сериал "Луи" (kinopoisk.ru). Он подходит нам по трем причинам:

Во-первых, снят сериал одним из ведущих комиков последних лет, записавшего минимум 6 стендапов для HBO и получившего за один из них "Эмми".

Во-вторых, сериал повествует о жизни стендап комика в современном мире, который практически постоянно находится в состоянии депрессии (скорее даже принимает депрессию за исходное состояние).

В-третьих, основным мотивом сериала является встраивание фигуры комика в реалии обыденного мира и ироничная демифологизация его образа, во многом чрезмерно усиливающая как бы "не присущие" ему качества, которые стирают грань между обычным человеком и комиком в повседневной жизни.

Там мы увидим совершенно неряшливого отца-одиночку, подчиненного всем искушениям потребительского общества, который изо всех сил, с большой любовью старается воспитать своих детей (2-х дочек), имея за плечами лишь опыт собственного детства (курения травки с друзьями-школьниками и т.п.), и который тщетно перебивается разными связями с противоположным полом, чувствуя неловкость как от самого знакомства в возрасте после 40, так и в целом от процесса взаимоотношений с женщиной.

Из этого следует ответ на вопрос, что теоретически, да, они могут впадать в депрессию ("теоретически" - так как сериал все-таки не основан на задокументированных событиях и о их правдивости остается только догадываться).

Если отвечать на вопрос "Какие известные комики на самом деле вели очень депрессивную жизнь?", то, наверно, стоит взять во внимание этот сериал, и сделать вывод, что комики не какие-то особенные люди, вечно смешные, которых видно издалека на улице, а соверешенно "нормальные" и ничем не отличающиеся от других люди. Известные комики так же могут переживать из-за обычных человеческих ситуаций и удивляться тому , что они могут впадать в депрессию, не стоит.