Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из... · 10 мар 2020
Их тысячи! Существуют целые сборники латинских сентенций и афоризмов, а цитат из Библии вообще не перечесть. Вам привести их здесь в виде списка? Или приложить весь текст Библии целиком?
Самые красивые цитаты на латыни - это древние афоризмы. Например:
Per aspera ad astra - через тернии к звездам (философ Сенека)
Cogito, ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую (философ Декарт)