Какие известны случаи печального исхода психоанализа, когда анализант доходил до суицида, сумасшествия и т.п.? Где почититать об этом?

ЛитератураПсихоанализ
Апрельский День
Врач-пенсионер (по вредности : ), психиатр и психо...  · 16 мар 2022  · psycho.by
Очень хороший вопрос.
Ответить на него обстоятельно сейчас не могу. Если разовьётся дискуссия - придётся это сделать позже.
Рекомендую внимательно изучить биографии Фрейда и его первых последователей ( венский кружок). Там была просто эпидемия самоубийств. Впрочем, в данном подходе трудно коррелировать , ускоряет ли психоанализ суицид, либо в психоанализ приходят люди с высоким суицидальным риском ?