Какие изменения вызывает строительство ГЭС?

ЭкологияСтроительство+1
Ульяна Т.
Самые популярные статьи.  · 27 янв 2022
ГЭС наносят ущерб биоразнообразию
При строительстве плотин и наполнении водохранилищ происходит разрушение среды обитания растений и животных, вызванное обезвоживанием или пересыханием притоков рек и ручьев. Происходит и разрушение русла, связанное с избыточной подачей воды в период регулирования стока.
Самые большие ГЭС мира - thebiggest .ru/zdaniya-i-sooruzheniya/samye-bolshie-ges.html